Mediatori Familiari Soci Professionisti

In questa sezione potete trovare tutti i Mediatori Familiari Soci Professionisti regolarmente iscritti e accreditati dalla S.I.Me.F.. Se invece cercate un Socio Allievo in Formazione, un Socio Sostenitore o gli elenchi ripartiti per MacroRegioni andate al link: Registro Soci
Cognome
Nome Email Numero iscrizione Sedi Ambiti
Zeni Laura laura.zeni@libero.it 218 (anno 2016) Roma (RM)
Brindisi (BR)
Privato
Zanetti Ivana ivanazan3@gmail.com 60 (anno 1999) Treviso (TV)
Privato, Terzo settore
Zambon Luciana lucianazambon2009@gmail.com 32 (anno 1997) Viareggio (LU)
Lucca (LU)
Privato, Terzo settore
Villa Gabriella gvillanavo@gmail.com 59 (anno 1999) Cernusco sul Naviglio (MI)
Villa Antonella anto.villa63@gmail.com 271 (anno 2022) Monza (MB)
Privato
Venere Stefania venerestefania@gmail.com 276 (anno 2023) Taranto (TA)
Pubblico
Vendramini Chiara Elide Maria chiara.vendramini@gmail.com 277 (anno 2023) Milano (MI)
Terzo settore
Urbani Maria Cristina cristina.urbani62@gmail.com 46 (anno 1998) Milano (MI)
Pubblico
Uccellini Fatima f.uccellini@tiscali.it 144 (anno 2007) nr. registro AICQ SICEV 049 Roma (RM)
Privato
Ubertini Dina dina.ubertini@sanita.marche.it 123 (anno 2005) Ancona (AN)
Pubblico
Ticca Marcella mari.ticca@gmail.com 287 (anno 2023) Sassari (SS)
Pubblico, Privato, Terzo settore
Tenucci Cesira Annamaria Teresa cesiratenucci@gmail.com 227 (anno 2017) Lucca (LU)
Privato
Tamanza Giancarlo giancarlo.tamanza@unicatt.it 58 (anno 1999) Brescia (BS)
Milano (MI)
Privato
Stinchi Chiara chiarastinchi@gmail.com 242 (anno 2018) Roma (RM)
Privato
Stefanile Simona simona.stefanile@gmail.com 247 (anno 2019) Roma (RM)
Privato
Spagnolo Fabio spagnolofabio93@gmail.com 272 (anno 2022) Roma (RM)
Napoli (NA)
Privato
Soncini Barbara sonciniba@gmail.com 57 (anno 1999) Reggio Emilia (RE)
Privato
Smecca Maria Roberta robertasmecca@libero.it 103 (anno 2002) Palermo (PA)
Pubblico
Sinagoga Antonella a.sinagoga@unicas.it 286 (anno 2023) Cassino (FR)
Privato, Terzo settore
Sferragatta Flavia flavia@sferragatta.it 135 (anno 2005) Civitavecchia (RM)
Terzo settore
Settembrini Tagliaventi Franca francasettembrini@gmail.com 56 (anno 1999) Pisa (PI)
Privato, Terzo settore
Sessa Ida ida.sessa@libero.it 270 (anno 2022) Monterotondo (RM)
Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Secchi Maria Salvatora tora63@libero.it 213 Roma (RM)
Pubblico
Sciore Arianna arianna.sciore@diocesidiroma.it 191 (anno 2013) nr. registro AICQ SICEV 072 Roma (RM)
Privato
Scaccabarozzi Virginia virgisca@tiscali.it 74 (anno 2000) Merate (LC)
Privato, Terzo settore
Salmaso Antonella antonella.salmaso@gmail.com 43 (anno 1998) Padova e provincia (PD)
Pubblico, Privato
Russo Maria Antonietta marinerus@libero.it 73 (anno 2000) Milano (MI)
Terzo settore
Rossi Cecilia Maria rossi.cecia@gmail.com 269 (anno 2022) Milano (MI)
Terzo settore
Ronchi Monica monica_ronchi@yahoo.it 285 (anno 2023) Roma (RM)
Privato
Renda Serena s.renda@libero.it 275 (anno 2023) Monza (MB)
Re Paola repaolapsimf@tiscali.it 26 (anno 1997) nr. registro AICQ SICEV 004 Roma (RM)
Privato
Ratti Stefania stefi.ratti@gmail.com 268 (anno 2022) Monza (MB)
Privato
Raimondi Susanna susannaraimondi@gmail.com 11 (socio fondatore) nr . registro AICQ SICEV 016 Milano (MI)
Pubblico, Privato
Porri Lidia info@mediazione-familiare.com 108 (anno 2003) Milano (MI)
Privato, Terzo settore
Piscopo Loredana loredanapiscopo.69@libero.it 284 (anno 2023) Roma (RM)
Privato
Pini Tatiana tatianapini@gmail.com 283 (anno 2024) Milano (MI)
Privato, Terzo settore
Piemontese Olga studio@olgapiemontese.it 259 (anno 2021) Pistoia (PT)
Firenze (FI)
Privato
Pennisi Ottavia pennisi@centrocambiamenti.it 235 (rientro ottobre 2020) Roma (RM)
Privato
Pennacchio Marcella mapen@fastwebnet.it 211 (anno 2015) nr. registro AICQ SICEV 070 Roma (RM)
Pubblico
Penna Michele altomias@yahoo.it 204 (anno 2014) Settimo Torinese (TO)
Pubblico
Pellerin Matilde matilde.pellerin@gmail.com 267 (anno 2022) Como (CO)
Privato, Terzo settore
Pardini Riccardo riccardo.pardini80@gmail.com 220 (anno 2016) Milano (MI)
Pubblico, Privato, Terzo settore
Pace Alessandra pace.alessandra1973@gmail.com 217 (anno 2016) Genzano di Roma (RM)
Privato
Ottaviani Luciana lucianaottaviani@tiscali.it 134 (anno 2005) nr. registro AICQ SICEV 039 Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Omodeo Salè Giuseppina giusyomodeo@libero.it 274 (anno 2023) Rho (MI)
Terzo settore
Odorizzi Luigina luiginaodorizzi@yahoo.it 249 (rientro ottobre 2019) nr. registro AICQ SICEV 082 Giovo (TN)
Terzo settore
Nolè Marisa marisa.nole@gmail.com 203 (anno 2014) nr. registro AICQ SICEV 076 Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Niccolini Maria Laura marialauraniccolini@hotmail.it 281 (anno 2024) Trento (TN)
Cles (TN)
Fiera di Primiero (TN)
Terzo settore
Nardini Annalisa annalisa.nardini@alice.it 23 (anno 1997) nr. registro AICQ SICEV 066 Prato (PO)
Privato
Nardelli Gioconda giocondanardelli@gmail.com 241 (anno 2018) Locorotondo (BA)
Privato
Mondini Francesca fra.mondini@gmail.com 202 (anno 2014) Alfiano Natta (AL)
Pubblico
Mocetti Fabiola fabiola.mocetti@tiscali.it 84 (anno 2001) Orvieto (TR)
Terzo settore
Miliardi Lucia luciamiliardi.studiolegale@gmail.com 225 (anno 2017) Lucca (LU)
Privato, Terzo settore
Merendi Fulvia fulviamerendi@gmail.com 99 (anno 2002) nr. registro AICQ SICEV 033 Monza (MB)
Pubblico
Menicucci Giuseppina info@studiolegale-gm.com 70 (anno 2000) Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Mazzoni Silvia silvia.mazzoni@libero.it 9 (socio fondatore) nr. registro AICQ SICEV 026 Roma (RM)
Pubblico, Privato
Mazza Linda Mirca lindamircamazza@gmail.com 234 (anno 2017) Milano (MI)
Privato
Matricardi Marina marinamatricardi8@gmail.com 189 (rientro 2021) Terni (TR)
Privato
Mastrosimini Tapogna Annalicia liciamastrosimini@gmail.com 83 (anno 2001) nr. registro AICQ SICEV 043 Castellana Grotte (BA)
Privato, Terzo settore
Massara Valentina v.massara1@gmail.com 230 (rientro ottobre 2017) Roma (RM)
Privato
Marzotto Caotorta Costanza costanza.marzotto@unicatt.it 7 (socio fondatore) nr. registro AICQ SICEV 014 Milano (MI)
Privato
Mariotti Tiziana mariottitiziana@libero.it 39 (anno 1998) Magenta (MI)
Busto Arsizio (VA)
Pubblico, Privato
Marini Cristina cristinamarini.med@gmail.com 38 (anno 1998) Padova (PD)
Cittadella (PD)
Pubblico, Privato
Maressi Monica dr.maressi@gmail.com 261 (anno 2021) Scandicci (FI)
Vinci (FI)
Privato
Marangi Filomena filenamarangi@gmail.com 98 (anno 2022) Racconigi (CN)
Savigliano (CN)
Privato
Malagoli Togliatti Marisa marisa.malagoli22@gmail.com 6 (socio fondatore) Roma (RM)
Privato
Lubrano Lavadera Anna anna.lubrano24@gmail.com 231 (rientro ottobre 2017) Roma (RM)
Privato
Lodetti Alessandra drlodetti@gmail.com 260 (anno 2021) Firenze (FI)
Privato
Lingua Monica monica.lingua@conisa.it 219 (anno 2016) S.Antonino di Susa (TO)
Pubblico
Linares Manuela Consuelo Carmen linaresmanuela.ml@gmail.com 132 (anno 2005) Marsala (TP)
Pubblico, Privato, Terzo settore
Laico Pierina Annunziata laicop@hotmail.com 229 (rientro ottobre 2017) Rozzano (MI)
Pubblico
Laguardia Rosa rosa.laguardia@gmail.com 200 (anno 2014) Potenza (PZ)
Banzi (PZ)
Genzano di Lucania (PZ)
Privato
La Monica Maria Beatrice mblamonica@asst-rhodense.it 240 (anno 2018) Paderno Dugnano (MI)
Pubblico
Iorio Barbara ioriob70@gmail.com 262 (anno 2021) Fino Mornasco (CO)
Innocenti Paola avv.innocenti@assoavv.it 209 (anno 2015) nr. registro AICQ SICEV 073 Lucca (LU)
Privato
Herskovits Cecilia cecilia.hers@icloud.com 33 (anno 1997) nr. registro AICQ SICEV 031 Milano (MI)
Pubblico, Privato
Guglielmino Fernanada cprmef@gmail.com 36 (rientro 2023) Cannizzaro (CT)
Privato
Giuliani Manuela m.f.giuliani@hotmail.it 198 (anno 2014) nr. registro AICQ SICEV 053 Lucca (LU)
Privato
Gatti Cristina gatticr@tiscali.it 81 (anno 2001) nr. registro AICQ SICEV 035 Roma (RM)
Privato
Garbelli Elena elena.garbelli10@gmail.com 97 (anno 2002) nr. registro AICQ SICEV 029 Assago (MI)
Binasco (MI)
Pubblico, Privato, Terzo settore
Gamberoni Franca franca.gamberoni@gmail.com 21 (anno 1996) nr. registro AICQ SICEV 042 Trento (TN)
Terzo settore
Fusar Poli Chiara fusarpoli.chiara@gmail.com 246 (anno 2019) Cremona e Crema (CR)
Privato, Terzo settore
Fuggetta Erica idaerica.fuggetta@yahoo.it 245 (anno 2019) Reggio Emilia (RE)
Privato
Frigerio Elisabetta bettyfrig@gmail.com 239 (anno 2018) Seregno (MB)
Pubblico
Fridegotto Michela michelafridegotto@libero.it 254 (anno 2020) Padova (PD)
Privato
Franceschini Maria Sabrina msfranceschini@virgilio.it 168 (anno 2011) Milano (MI)
Privato
Franceschini Claudia claudiafranceschini@outlook.it 248 (rientro ottobre 2019) nr. AICQ SICEV 081 Trento (TN)
Terzo settore
Forno Chiara chiaraforno1973@gmail.com 266 (anno 2022) Torino e provincia (TO)
Pubblico
Foco Monica monica.foco@gmail.com 197 (anno 2014) nr. registro AICQ SICEV 063 Alessandria (AL)
Privato
Ferri Maria Letizia mlferri@libero.it 265 (anno 2022) Pavia (PV)
Pubblico, Privato
Ferrari Elisabetta elisabettatrofer@gmail.com 256 (anno 2021) Roma (RM)
Privato
Fassi Valeria valeria.fassi@gmail.com 13 (anno 1995) nr. registro AICQ SICEV 028 Milano (MI)
Privato
Farinacci Paola paola_farinacci@fastwebnet.it 80 (anno 2001) nr. registro AICQ SICEV 012 Milano e Hinterland (MI)
Privato, Terzo settore
Di Gangi Maria Chiara mariachiaradigangi@gmail.com 263 (anno 2022) Palermo (PA)
Privato
Di Benedetto Rosa rosa.dibenedetto.80@gmail.com 215 (anno 2016) Roma (RM)
Pubblico, Privato
Desideri Claudia claudiadesideri@libero.it 107 (anno 2003) nr. registro AICQ SICEV 037 Roma (RM)
Privato
Della Lena Rita Grazia dellalena@ddpstudio.it 174 (anno 2012) Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Del Carlo Giovanni g.delcarlo62@gmail.com 223 Lucca (LU)
Privato
Del Bel Belluz Anna delbel.anna@gmail.com 77 (anno 2001) Venezia (VE)
Terzo settore
De Pra Marcella marcelladepra@gmail.com 20 (anno1997) Belluno (BL)
Privato
D'Antonio Valeria valedantonio@yahoo.it 238 (anno 2018) Milano (MI)
Privato
D'Andrea Valeria valeriadandrea4@gmail.com 280 (anno 2024) Lodi (LO)
Milano (MI)
Privato, Terzo settore
Criserà Maria maria.crisera@yahoo.com 208 (anno 2015) nr. registro AICQ SICEV 069 Roma (RM)
Pubblico
Cossio Chiara chiara.cossio@gmail.com 66 (anno 2000) Milano (MI)
Cinisello Balsamo (MI)
Pubblico, Privato, Terzo settore
Consegnati Maria Rita mariaritaconsegnati@gmail.com 12 (anno1995) nr. registro AICQ SICEV 024 Roma (RM)
Privato
Cometti Milly millycometti@gmail.com 153 (anno 2009) nr. registro AICQ SICEV 062 Vercelli (VC)
Privato, Terzo settore
Colzani Maddalena maddacol@gmail.com 243 (anno 2018) Seregno (MB)
Pubblico
Colzani Ileana sim_fil@libero.it 233 (anno 2017) Erba (CO)
Privato
Chiarolanza Claudia claudia.chiarolanza@uniroma1.it 128 (anno 2005)nr. registro AICQ SICEV 068 Roma (RM)
Pubblico
Cereda Maria Laura ceredalaura@gmail.com 127 (anno 2005) Vercurago (LE)
Terzo settore
Cenere Carmen carmencenere@gmail.com 94 (anno 2002) Trento (TN)
Privato, Terzo settore
Carù Rosangela faro.84@teletu.it 122 (anno 2004) nr.reg. AICQ SICEV 051 Gallarate (VA)
Pubblico, Privato
Carloni Gea studiolegalecarloni@gmail.com 173 (anno 2012) Roma (RM)
Privato
Caputo Giovanna caputo_giovanna@libero.it 257 (anno 2021) Roma (RM)
Privato
Capozzoli Adriana adriana.capozzoli@gmail.com 237 (anno 2018) n. reg. AICQ SICEV 84 Firenze (FI)
Privato
Capotosto Franca fr.capotosto@gmail.com 221 (anno 2016) Modena (MO)
Ortona (CH)
Privato
Canfarini Alessandro alessandro.canfarini@gmail.com 159 (anno 2010) Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Caligiuri Teresa caligiuri.teresa@libero.it 195 (anno 2014) Crotone (KR)
Privato
Bulgheroni Cesare cesare.bulgheroni@studiolegalebulgheroni.it 125 (anno 2005) Varese (VA)
Milano (MI)
Pubblico, Privato
Brusegan Marco marco.brusegan73@gmail.com 279 ( anno 2024) Trento (TN)
Terzo settore
Borghi Tiziano borghitiziano@hotmail.it 264 (anno 2022) Terni (TR)
Pubblico, Privato, Terzo settore
Bonsignore Vincenza vincenza.bonsignore@yahoo.it 288 (anno 2024) Milano (MI)
Privato
Boldreghini Alessandra alex.ab@libero.it 214 (anno 2016) Ancona (AN)
Privato, Terzo settore
Bertoli Stefania stefy.bertoli23@gmail.com 244 (anno 2019) Ghedi (BS)
Privato
Benini Leopoldina leopoldina.benini@gmail.com 251 (anno 2020) Borgo Valsugana (TN)
Pubblico
Bartolini Gabriella gabriellabartolinimf@gmail.com 152 (anno 2009) n.reg. AICQ SICEV 045 Roma (RM)
Privato, Terzo settore
Barraco Maria Giuseppina mariapiabarraco@live.it 255 (anno 2005) Marsala (TP)
Privato
Baldi Michela baldimichela@gmail.com 272 (anno 2022) Roma (RM)
Privato
Armanini Marialucia marialucia.armanini@gmail.com 252 (anno 2020) Trento (TN)
Terzo settore
Argirò Amelia am.arg@libero.it 17 (anno 1997) nr.reg.AICQ SICEV 040 Roma (RM)
Civitavecchia (RM)
Privato, Terzo settore
Ardone Ritagrazia ririardone@gmail.com 1 (Fond.) nr.reg AICQSICEV 022 Roma (RM)
Privato
Albertin Lucia lucia.albertin.mediazione@gmail.com 278 (anno 2023) Verona (VR)
Padova (PD)
Privato, Terzo settore
Adamo Rosa adamo.rosa@tiscali.it 124 (anno 2005) Marsala (TP)
Privato

Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per fini tecnici, statistici e di profilazione. Cliccando su “Accetto”, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori informazioni sui cookie e su come gestirli, consulta la nostra Cookie Policy